Заседание рабочей группы по противодействию коррупции

01.09.2022 прошло очередное заседание рабочей группы по противодействию коррупции.  На заседании был выбран новый состав комиссии по антикоррупционной работе в МКОУ СОШ № 2 Обсуждалось выполнение плана по антикоррупционному просвещению среди педагогов и учеников. Принято решение о необходимости усиления профилактики коррупционных рисках в связи с 1 сентября и Днем учителя. О недопустимости денежных сборов с учащихся и их родителей.

29.12.2022 Заседание рабочей группы по противодействию коррупции

29.12.2022

29.12.2022 прошло заседание рабочей группы по противодействию коррупции. На заседании обсуждался вопрос по усилению мер в борьбе с коррупцией в преддверии новогодних праздников. Руководителю группы Кирееву А.В. предложено усилить контроль по недопущению незаконного сбора средств на приобретение подарков к Новому году

Заседание рабочей группы по противодействию коррупции

23.05.2022

20.05.2022 в МКОУ СОШ №2 г.Нижние Серги состоялось заседание рабочей группы по противодействию коррупции.

Обсуждалось:отчет по проделанной работе  по антикоррупционному просвещению и формированию нетерпимости к коррупции .

Принято решение об усилении просветительских мероприятий среди сотрудников организации.

22.03.2023 Заседание рабочей группы по противодействию коррупции

01.04.2023

22.03.2023 прошло очередное заседание рабочей группы по противодействию коррупции в МКОУ СОШ № 2 г. Нижние Серги.

Присутствовали 5 человек.

Повестка:

1.  Отчет классных руководителей  о работе с родителями по антикоррупционному просвещению.

2.  Предотвращение конфликта интересов при осуществлении муниципальных закупок. Заключение договоров. Финансово-хозяйственная деятельность.

3. Коррупционные риски

По первому вопросу слушали заместителя директора по УВР Зыкову Татьяну Анатольевну, которая сообщила, что на родительских собраниях в каждом классе были проведены беседы по противодействию коррупции.

По второму вопросу слушали директора Тараеву Марину Александровну. Хозяйственная деятельность школы осуществляется на основе бюджетной политики образовательной организации. Закупки выполняются в соответствии с федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По третьему вопросу слушали Киреева Андрея Валерьевича, председателя рабочей группы.В школе работают различные комиссии: комиссия при проведении тарификации  на текущий учебный год, комиссия по распределению стимулирующей части заработной платы, комиссия при проведении инвентаризации, комиссия по закупкам и т.д. Также активно работает профком первичной профсоюзной организации.

Нарушений коррупционного плана не выявлено.