Прием в школу

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г. Нижние Серги работает в режиме  пятидневной учебной недели.

Обучение осуществляется в две смены.

Режим работы - с 08.00 до 18.40

Реализуются следующие образовательные программы:

Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 классы), нормативный срок обучения - 4 года

Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы), нормативный срок обучения - 5 лет

Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 классы), нормативный срок обучения - 2 года

Прием документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год начинается с 1 апреля 2023 года

Ответственный за прием документов - Занина Ольга Владиленовна, секретарь учебной части

Время приема документов: понедельник - пятница, с 08.30 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Плановые показатели набора в 1 класс на 2023-2024 учебный год: 3 класса, 60 учащихся

Адрес электронной почты для приема заявлений в электронном виде: shcool_ns@mail.ru

Перечень документов

необходимых для предоставления для зачисления в МКОУ СОШ №2 г. Нижние Серги

Для приема родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:

копия документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка

копия свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

копию документа о регистрации по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства

справка с места работы родителя(ей) (законных представителя(ей) (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

При посещении образовательной организации предъявляются оригиналы указанных документов.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

.На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс, а с началом приема останется просто его отправить.

Для подачи заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;Хочу такой сайт

- номер или название школы;

- данные о регистрации ребенка;

- информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы.

Сроки для подачи заявления:

- до 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.

- с 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Ссылка для заполнения заявления заранее: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

Министерства образования и молодежной политики  Свердловской области

8(343)312-00-04 (доб. 082,085,081,080)

Телефон Управления образования

администрации Нижнесергинского района