Социальный проект Тотальный тест «Доступная среда»

06.12.2020

Социальный проект Тотальный тест «Доступная среда»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее — Министерство образования) информирует о проведении социального проекта Тотальный тест «Доступная среда», направленного на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, который состоится в Международный день инвалидов 03.12.2020. Тотальный тест «Доступная среда» проводится Академией доступной среды совместно с ОБЩЕРОССИЙСКИМ НАРОДНЫМ ФРОНТОМ.

Целевой аудиторией являются учащиеся и сотрудники школ, а также иные заинтересованные лица

Регистрация для участия проводится на официальном сайте http://edu.rirportal.ru/total-test/
По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2020