О Международном дне по борьбе с коррупцией

09.12.2020

9 декабря 2020 года в МКОУ СОШ №2 г.Нижние Серги прошли следующие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией для обучающихся (воспитанников), работников образовательных организаций: классные часы, конкурс рисунков, педагогический совет (онлайн), которые были направленные на формирование правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения;

На официальном сайте учреждения обновлена  информация о проведении мероприятий по противодействию коррупции.

В период с 1 по 9 декабря 2020 года в МКОУ СОШ №2 г.Нижние Серги прошла декада, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

ПЛАН ДЕКАДЫ:

1

Организация книжной выставки «Права человека»

Школьный библиотекарь

2

Конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности

для 5, 9 классов

01.12-05.12

Учитель ИЗО

3

Классные часы.

1-4 классы - «Что такое хорошо, и что такое плохо?».

5-11 классы – «Коррупционное поведение: возможные последствия».

01.12-09.12Хочу такой сайт

4

Анкетирование учащихся по отношению учащихся к проблеме коррупции (9, 10 классы)

Зам. директора по УВР, учителя обществознания

5

Дебаты «Нет коррупции» для учащихся 11 класса.

Зам. директора по УВР

6

Просмотр социальных роликов «Мир без коррупции»

01.12-09.12

Социальный педагог

В данном мероприятии приняли участие все ученики нашей школы. Лучшие плакаты, рисунки учащихся были выставлены на стенде под рубрикой «Школьники против коррупции». Победители и призеры награждены грамотами.

Классные часы были проведены в игровых формах. Ребята моделировали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы.

Во время подведения итогов декады все учащиеся пришли к выводу, что борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2020