06.09.24, торжественное открытие центра образования "Точка роста"

09.09.2024

В рамках  реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 6 сентября 2024 года в МКОУ СОШ № 2 города Нижние Серги прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию центра образования естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста».

Открытие центра образования  «Точка роста» началось с торжественной линейки, на которой директор школы Тараева Марина Александровна и первый заместитель главы Нижнесергинского района Екенин Александр Николаевич поздравили учащихся школы с открытием центра образования ц «Точка роста» .Обучающиеся показали концерт и в завершении линейки была разрезана лента, что означало  начало работы  центра образования  «Точка роста»

Вторым этапом открытия центра образования  «Точка роста» стартовала экскурсия по следующим учебным лабораториям: физики, химии, биологии, технологии центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Учащиеся и приглашенные гости познакомились с инфраструктурой, с ресурсами и возможностями, с основными направлениями деятельности центра образования «Точка роста» на 2024-2025 учебный год.

В научных лабораториях учитель физики Кузнецова Татьяна Николаевна, учитель биологии Зерова Елена Борисовна и учитель технологии Митин Евгений Сергеевич  совместно с учащимися нашей школы  продемонстрировали опыты по измерению давления, температуры, освещенности с использованием цифровых лабораторий по предметам «физика» и «биология» и мультидатчиков, а также показали возможности четырех-осевого робота-манипулятора «Добот».

Мы уверены, что работа центра образования «Точка роста»   расширит возможности для предоставления качественного   современного образования для школьников.

На открытии центра "Точка роста" присутствовали представители районной газеты "Новое время". Хочу такой сайт

Видеоролик с открытия центра образования "Точка роста" на базе МКОУ СОШ №2 г.Нижние Серги

Дата создания: 09.09.2024

Дата обновления: 12.09.2024