23.09.24, учебное занятие по ДООП "Физика в задачах и экспериментах"

29.09.2024

23.09.2024 года в центре образования «Точка роста» МКОУ СОШ № 2 г. Нижние Серги прошло занятие по программе дополнительного образования в группе учащихся 10-11 класса с использованием цифровой лаборатории по физике по теме: «Демонстрация работы электромагнита», целью которого было продемонстрировать работу электромагнита на основе цифровой лаборатории.

Учащимся было необходимо собрать электрическую цепь, представленную на рисунке, при этом соединить последовательно источник питания, катушку электромагнита, реостат и ключ, замкнуть цепь и с помощью магнитной стрелки определить магнитные полюсы катушки.

Во время занятия ребята проявляли неподдельный интерес к работе, ведь цифровые лаборатории центра образования  «Точка роста» обладают целым рядом неоспоримых достоинств: позволяют получать данные, недоступные в традиционных учебных экспериментах, дают возможность производить удобную обработку результатов эксперимента.

Учащиеся научились пользоваться датчикам тока и датчиком магнитного поля для исследования работы электромагнита. И все это благодаря современному оборудованию  центра образования  "Точка роста", открытого в нашей школе в начале этого учебного года.

Не вызывает сомнений, что уроки, проводимые в  центрах образования«Точка роста», становятся более увлекательными и содержательными. Дети яснее видят на занятиях связь теории с практикой, что пробуждает в них интерес искать, развиваться, расти и идти дальше.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.09.2024

Дата обновления: 04.10.2024