Материально-техническое обеспечение образовательной организации

ПАСПОРТ оснащенности на 2023-2024 уч.год (скачать) (посмотреть) (текст документа)

В учебных целях используется 20 учебных кабинетов,

Из них специализированные кабинеты:

ИНФОРМАТИКА - 1 кабинет, 10 ученический компьютеров, 2 - учительские, сеть "Интернет", оснащен интерактивным комплексом обучения;

ФИЗИКА - 1 кабинет с лаборантской, оснащен интерактивным комплексом обучения, полный комплект оборудования с соответствии с требованиями стандартов;

ХИМИЯ - 1 кабинет с лаборантской, оснащен интерактивным комплексом, оборудование и оснащение соответствует требованиям стандартов;

БИОЛОГИЯ - 1 кабинет с лаборантской, оснащен интерактивным комплексом, оборудование и оснащение соответствует требования стандартов;

ТЕХНОЛОГИЯ - 1 кабинет (столярно-слесарная мастерская) с лаборантской, оборудован разноуровневыми верстаками, станками, наглядными пособиями в соответствии с требованиями стандартов; оснащен компьютером и проектором, имеется сырьевая база;

ТЕХНОЛОГИЯ - 1 кабинет обслуживающего  труда, оборудован в соответствии с требованиями стандартов, оснащен компьютером и проектором.

Кроме специализированных кабинетов интерактивными комплексами (доска, проектор, ноутбук) оснащены 15 кабинетов, из них в 5 кабинетах установлена система "про-класс"

Объекты для проведения практических занятий

Практическая часть учебных занятий по технологии проводится в столярно-слесарной мастерской и кабинете обслуживающего труда.

Практическая часть учебных занятий по химии, физике, биологии, информатике проводится в специализированных учебных кабинетах. Наличие учебного оборудования и объем расходных материалов позволяет реализовывать требования государственных образовательных стандартов в полном объеме.

Для организации практической части учебных занятий на уровне начального общего образования используется материальная база основной школы.

Производственная практика в рамках основных образовательных программ, реализуемых в школе, не предусмотрена

Библиотека

Школьная библиотека имеет абонементную и читательскую зоны. Читальная зона расчитана на 20 посадочных мест.

Книгохранилище для учебной литературы расположено отдельно от библиотечного фонда.

Оборудовано автоматизированное рабочее место библиотекаря с выходом в сеть "Интернет", копировально-множительным устройством (МФУ).

Объем учебной литературы (учебники) -6949 экземпляр

Объем учебных пособий -645 экземпляров

Объем справочной, энциклопедической литературы - 380 экземпляра

Объем художественной литературы - 3593 экземпляров.

Осуществляется ежемесячный мониторинг экстремистской литературы в библиотечном фонде с оформлением акта.

Систематически организуются тематические выставки и проводятся тематические библиотечные часы.

Объекты спорта

Спортивный зал площадью 150 кв. метров, раздевалки для девочек и мальчиков, помещение для хранения спортивного инвентаря, лыж. Душевые кабины и санитарные узлы не предусмотрены проектом. Бассейн не предусмотрен проектом.

Наличие спортивного и игрового инвентаря удовлетворяет требованиям реализации образовательных программ в соответствии со стандартами.

В спортивном зале проводятся учебные занятия и спортивные секции, график работы спортивного зала: пн-пт, с 08.00 до 21.00

Стадион расположен на территории школы, имеет цельное ограждение по периметру, необходимое спортивное оборудование. На территории стадиона размещена оборонно-спортивная полоса.

Для реализации задач обучения и воспитания учащихся в школе имеется:

компьютеры - 136 шт., из них:

ноутбуки и другие портативные персональные компьютеры - 110 шт.,

компьютеры в локальной сети - 12 шт.,

компьютеры с доступом к сети Интернет- 17 шт.,

мультимедийные проекторы - 21 шт.,

интерактивные доски - 16 шт.,

принтеры - 3 шт.,Хочу такой сайт

многофункциональные устройства (МФУ, выполняющие операции печати, сканирования, копирования) - 21 шт.

музыкальное оборудование (компьютер, микшер, усилители, колонки, радиомикрофоны)- 1 комплект;

пианино - 1 шт.,

синтезатор - 1шт.

оборотная ведомость машин и оборудования (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Учащиеся обеспечены горячим питанием в соответствии с возрастными категориями.

Организатор питания учащихся определяется на основании результатов электронных торгов.

Информацию об организации питания учащихся можно получить в разделе "Школьное питание"

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский блок: кабинет врачебного осмотра, процедурный кабинет, стоматологический кабинет. Проведено лицензирование деятельности по медицинскому обслуживанию учащихся.

Медицинское обслуживание осуществляют медицинские работники (педиатр, медицинская сестра) ГБУЗ "Нижнесергинская ЦРБ".

Вакцинация учащихся проводится в соответствии с национальным календарем прививок.

В школе разработана программа "Здоровье", реализация которой направлена на сохранение и укрепление физического и психического здоровья учащихся.

Информация в разделе"Здоровье"

Школа имеет выход в "Интернет", скорость 100 Мб. Провайдер "Ростелеком"

Для учебных целей в кабинете информатики установлена сеть, включающая в себя 12 компьютеров с выходом в "Интернет", утвержден график работы кабинета. Проводится ежемесячный мониторинг контент-фильтрации с оформлением акта.

В библиотеке оборудовано рабочее место ученика.

Учащиеся имеют доступ к сети "Интернет" в кабинете информатики (по графику работы кабинета), в школьной библиотеке.

отсутствуют