29.05.2022

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

СОБЛЮДАЙТЕ  ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Родители!

В целях безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей рекомендуем приобрести световозвращающие элементы на одежду или портфель ребенка.

Приобрести световозвращающие элементы можно в отделениях почты России, магазинах канцтоваров.

Главная цель публикаций  данного раздела – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.
       Педагогический коллектив МКОУ СОШ №2 г.Нижние Серги поставил перед собой важную цель - научить детей правильно вести себя на проезжей части дороги и вблизи ее, в автомобильном, общественном  и железнодорожном транспорте.

Дорогие ребята!    Берегите ЖИЗНЬ!!    Соблюдайте правила дорожного движения!!!

·         Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.

·         Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотрите налево и направо, УБЕДИТЕСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будьте осторожны! НЕ отвлекайтесь! Выключите и уберите телефон, плеер и другие гаджеты.

·         Будьте внимательны даже во дворе, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом!

·         При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнём безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет допускается ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.

·         Играйте и гуляйте вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!Хочу такой сайт

·         В темное время суток используйте одежду со световозвращающими элементами.

ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».

Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!Хочу такой сайт

РОДИТЕЛИ, используйте в экипировке детей световозвращающие  элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Безопасность ребенка в Ваших руках!

Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге. Не допускайте бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части.

Виды удерживающих устройств для детей в автомобиле.doc (скачать)

Рекомендации по разработке безопасного маршрута (1).doc (скачать)

Школа №2 Нижние Серги схема 1.pdf (скачать) (посмотреть)

Школа №2 Нижние Серги схема 2.pdf (скачать) (посмотреть)